Художественная студия

Акварелька

Курс научит детей нестандартно мыслить и фантазировать, позволит освоить новые материалы и техники.

Все техники собраны вместе! Акварель, аппликация, карандаши, пластилин, гуашь, нетрадиционная живопись.

Живопись

Изобразительное искусство располагает многообразием материалов и техник. Зачастую ребенку недостаточно привычных, традиционных способов и средств, чтобы выразить свои фантазии.

Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов.

Становление художественного образа происходит на основе практического интереса в развивающей деятельности.

Занятия по программе «Живопись» направлены на реализацию художественно-творческого развития детей.

Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Наши педагоги пробуждают в каждом ребенке веру в его творческие способности, индивидуальность и неповторимость.

Лепка

Лепка из глины – для детей ни с чем не сравнимое удовольствие.

Работа с глиной:

• благотворно действует на нервную систему
  • расслабляет
  • снимает нервное напряжение
  • позволяет получить массу положительных эмоций

Рукодельница

На курсе «Рукодельница» дети получат знания, умения и навыки в работе с тканью. Разовьют интерес к разнообразию стилей и техник швейного мастерства. Научатся исполнять свои фантазии в реальные работы и игрушки.

Результат каждого ребенка никогда не похож на друг друга, ведь фантазия такая разная!

Каждая игрушка на выходе особенная и характерная для определенного ребенка.

bird