Художественная деятельность

Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что в силу возрастных ограничений он не может выразить словами. В процессе рисования рациональное уходит на второй план, отступают запреты и ограничения. В этот момент ребенок абсолютно свободен. Детский рисунок чаще всего наглядно демонстрирует сферу интересов самого маленького художника.

Художественная студия детского образовательного центра «Твоя школа» приглашает Ваших детей в нашу творческую мастерскую, здесь ребенок научится создавать красоту собственными руками.
Основная цель художественной студии для детей – введение ребёнка в мир прекрасного через знакомство с произведениями природы и искусства, обучение основным изобразительным приёмам и техникам. В увлекательной игровой форме дети узнают свойства различных художественных материалов и научатся использовать их в своём творчестве.
Родители с восторгом смогут оценить творчество маленьких героев в различных техниках: краски, карандаши, мелки, кисти, рисование листьями и многие другие увлекательные методики, которые подготовили наши заботливые педагоги.
Художественная студия организовывает командное обучение, ведь совместное творчество объединяет детей и учит работать в команде, дополнять работы друг друга и создавать удивительные картины.
Основные задачи художественной творческой студии для детей:
• сформировать у детей положительную мотивацию предстоящей работы, вызвать интерес и научить реализовывать себя творчески;
• развивать способность к альтернативным решениям, закреплять навыки и умения вариативного изображения;
• обучить детей различным способам изображения и техническим приемам;
• воспитать желание участвовать в художественном ручном труде, делать своими руками игрушки, поделки и украшать ими свой быт, дарить.
Перед собой мы ставим задачу выявлять и развивать творческие способности наших учеников, содействуем развитию творческого потенциала каждого ребенка для формирования морально-личностных качеств. Шаг за шагом ребята развивают художественные способности, расширяют свое представление об окружающем мире и реализуют себя в творческой деятельности.
Уроки в нашей художественной студии очень познавательные и захватывающие для детей, дети занимающиеся в нашем студии имеют прекрасную возможность раскрыть свой творческий потенциал.
На занятиях дети:
• рисуют гуашью, акварелью, карандашами, пастелью, восковыми мелками, фломастерами;
• лепят из пластилина, глины, соленого теста;
• создают поделки из бумаги, природного и бросового материалов;
• готовят подарки к праздникам.

Также, мы предлагаем Вам воспользоваться программой подготовки ребенка к школе, где он получит начальные знания, необходимые для дальнейшего всестороннего развития.