Художественная деятельность

Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что в силу возрастных ограничений он не может выразить словами. В процессе рисования рациональное уходит на второй план, отступают запреты и ограничения. В этот момент ребенок абсолютно свободен. Детский рисунок чаще всего наглядно демонстрирует сферу интересов самого маленького художника.

Иностранный язык

В условиях современного мира иностранный язык является реально востребованным как инструмент межкультурного общения, способный помочь в решении жизненно важных проблем.
Учебный план к обучению в детском образовательном центре «Твоя школа» разработан, по Британской системе с учетом комплексной программы обучения иностранным языкам. Но по содержанию и направленности адаптирована к условиям РФ. Разделение по возрастному и уровневому подходу сопряжено с образовательными нормами,

Подготовка к школе

Еще недавно Ваш малыш делал первые шаги, произнес первое слово, сделал себя смыслом Вашей жизни, где с трепетом и теплотой Вы окружаете его заботой. И вот наступил тот прекрасный момент, когда ребенок стоит на пороге новой жизни, новых открытий, большого мира знаний – он на пороге школьного обучения. Это закономерный этап на пути ребенка, начало новой жизни по достижению определенного возраста.

Детский психолог

В образовательном центре "Твоя школа" есть несколько групп комплексного развития детей в зависимости от возраста. Наши занятия имеют большое значение в процессе формирования основных навыков и способностей ребенка, необходимых для его успешного дальнейшего развития, обучения в школе.

Логопед

Для чего нужны занятия с логопедом?
• Родители не всегда слышат все дефекты в речи ребёнка.
• Нет такой области деятельности человека, где не нужна была бы речь хотя бы на этапе обучения.
• Правильная речь позволяет ребенку легче достигать успеха в обществе.
• Речь является элементом социальной адаптации.

Нейродинамическая гимнастика

Дети любят бегать и резвиться, они готовы играть в активные игры. Почему им это так нравиться? Подсознательно они чувствуют влияние активности на своё развитие. Когда ребенок прыгает, бегает, совершает разные физические движения, он изучает пространство, изучает свои возможности в этом пространстве.

Лечебная гимнастика

- это хорошо продуманная детская физкультура: общеукрепляющее и оздоровительные занятия, посредством которых у детей вырабатываются правильные стереотипы движений, формируются жизненно важные навыки и умения.

Хореография

Детские танцы - красивый путь в мир искусства.
Самый щедрый подарок, который мы можем подарить своим детям – это богатство возможностей. Ведь то жизненное чудо, которое представляет собой каждый маленький ребенок, та интрига – кем и каким он станет? – дает родителям мощный импульс открыть перед ним всю широту мира, подарить все множество путей для самореализации. И, в первую очередь - развить то, что дано ребенку природой: все его явные и скрытые способности. Великолепным средством гармоничного развития детей являются детские танцы.