Лечебная гимнастика - это хорошо продуманная детская физкультура: общеукрепляющее и оздоровительные занятия, посредством которых у детей вырабатываются правильные стереотипы движений, формируются жизненно важные навыки и умения.

Когда Ваш ребенок идет в школу, вы не можете проконтролировать, правильно ли он сидит на уроках. Больший процент нарушений осанки и сколиозов проявляется именно в школьные годы. А какой вред они наносят здоровью, необязательно убеждаться на собственном опыте. К сожалению, на сегодняшний день около 70% детей школьного возраста имеют различные виды нарушений осанки. Нарушение осанки - это не болезнь, а пока лишь нарушение развития костно-мышечного аппарата. Однако на фоне этого, как многим кажется безобидного, дефекта развиваются такие серьезные заболевания, как сколиоз, юношеский кифоз, остеохондроз, которые уже с трудом поддаются лечению. Кроме того, деформации скелета, даже незначительные, самым неблагоприятным образом сказываются на развитии внутренних органов, приводят к различным расстройствам их деятельности. Поэтому так важно отнестись к данной проблеме с максимальным вниманием и ответственностью.
На занятиях используются методы профилактики, дающий стойкий результат и не имеющие негативных побочных эффектов. С помощью регулярных занятий мы способствуем развитию грудной клетки, мышцы спины, брюшного пресса, укреплению дыхательной мускулатуры, совершенствованию навыков правильной осанки.