Развивающее обучение

В образовательном центре "Твоя школа" есть несколько групп комплексного развития детей в зависимости от возраста. Наши занятия имеют большое значение в процессе формирования основных навыков и способностей ребенка, необходимых для его успешного дальнейшего развития, обучения в школе.

В чем особенность комплексных занятий от простого курса раннего развития? Главное отличие - это направленность занятий. Здесь дети больше общаются со своими одногодками и имеют возможность изучать различные профильные предметы в соответствии с возрастом. Идет углубленное изучение материала, при этом подача материала происходит в игровой форме, что не вызывает усталости у детей и прививает им интерес  к обучению.

Кроме того, в отличие от обычного детского сада, группа комплексного развития малокомплектная. Максимальное количество -8-10 детей. Это позволяет детям с наибольшей эффективностью усвоить материал, а руководителю группы увидеть все нюансы, индивидуальные особенности и способности ребенка.

В закреплении пройденного материала, как мы надеемся, поможете и вы, родители. Для этого мы организуем систему домашних заданий, которые проходят в виде познавательной игры, домашнего чтения или детского творчества.