Материалы

Еще недавно Ваш малыш делал первые шаги, произнес первое слово, сделал себя смыслом Вашей жизни, где с трепетом и теплотой Вы окружаете его заботой. И вот наступил тот прекрасный момент, когда ребенок стоит на пороге новой жизни, новых открытий, большого мира знаний – он на пороге школьного обучения. Это закономерный этап на пути ребенка, начало новой жизни по достижению определенного возраста.

Подготовка ребенка к школе .Перед родителями возникает множество вопросов: какую программу обучения выбрать? В каком возрасте лучше начинать обучение? Справится ли малыш со школьной нагрузкой? Сможет ли он хорошо учиться? Как подготовить ребенка к школе? Как помочь маленькому школьнику, если он столкнется с трудностями?

Все эти вопросы беспокоят не только родителей, но и  воспитателей будущих первоклассников. Озабоченность взрослых вполне объяснима, ведь от того, насколько успешным будет начало школьного обучения, зависит успеваемость ученика в будущем, его отношение к школе, к обучению и, в конечном счете, благополучие в последующей взрослой жизни.

В раннем возрасте происходит интенсивное развитие интеллекта ребенка, развитие речи, в этот период закладываются основы познавательной деятельности. Благодаря программе подготовки к школе в образовательном центре "ТВОЯ ШКОЛА", деткам даются начальные знания, необходимые для дальнейшего всестороннего развития, закладываются основы и развиваются интеллектуальные способности.

Вашему ребенку будет намного легче начинать обучение в школе, имея базовые знания, ему будет легче адаптироваться в новом коллективе, налаживать контакты и находить новых друзей.

Легче будут даваться новые предметы, если ребенок имеет первоначальный багаж знаний.

Здесь Ваш ребенок будет задействован в разнообразных видах деятельности, будет развиваться творчески, в играх, речевом общении, в рисовании и конструировании.

Мы создаем все условия для благоприятной адаптации к школьному обучению, создаем систему непрерывного обучения для формирования психологической подготовки к школе. Ребенок попадает в специально развивающее пространство и работает в нем, сотрудничает с преподавателями и другими детьми.

Основные задачи во время подготовки ребенка к школе:

- формирование и развитие необходимых двигательных навыков, физической и умственной трудоспособности;
- развитие познавательных способностей, образного мышления и воображения, словесно – логического мышления;
- развитие умения общаться со сверстниками и взрослыми, необходимого уровня монологической и диалогической речи, целостных представлений о мире.

Программа по подготовке к школе в образовательном центре ТВОЯ ШКОЛА, укрепляет у детей чувство уверенности в своих силах, чувство собственного достоинства.

В подготовительной группе педагоги преподают такие предметы как:

- математика;
- литературное чтение;
- русский языки;
- развитие речи;
- окружающий мир;
- трудовое обучение;
- изобразительное искусство;
- музыку;
- физическую культуру и другие предметы.

Во время подготовки детей к школе воспитывается любовь и уважение к родителям, интерес к изучению окружающей природы, наблюдательность, доброжелательное отношение к окружающим его людям, желание помогать другим.

Главная цель программы подготовки к школе – это воспитание и развитие у каждого ребенка позитивного отношения к себе и к окружающему миру, развитие познавательной и социальной мотивации, инициативности и самостоятельности.