Материалы

В условиях современного мира иностранный язык является реально востребованным как инструмент межкультурного общения, способный помочь в решении жизненно важных проблем.
Учебный план к обучению в детском образовательном центре «Твоя школа» разработан, по Британской системе с учетом комплексной программы обучения иностранным языкам. Но по содержанию и направленности адаптирована к условиям РФ. Разделение по возрастному и уровневому подходу сопряжено с образовательными нормами, принятыми в России. По содержанию программы каждого уровня логично соединены. Так, к примеру, проходя обучение в группах подготовительного, начального и базового уровня, учащиеся приобретают начальные грамматические и лексические навыки, умения в области аудирования, разговорной речи, чтения, письменной речи, тогда как на последующих уровнях эти знания и умения систематизируются и совершенствуются. Исходя из этого, студенты получают все необходимые учебные пособия (учебники, рабочие тетради и т.д.), в которых весь материал разделён на тематические модули по принципу от простого к сложному, что, несомненно, также соответствует российским образовательным стандартам, направленных на сохранение принципов непрерывности образования.

Отличительные особенности программ дополнительного образования, которые используются в нашем центре от уже существующих образовательных программ в том, что они рассчитаны на обучающихся, заинтересованных в приобретении глубоких, прочных знаний по английскому языку, что позволяет использовать обширный языковой материал.
Программы, разработанные нашим центром рассчитаны на детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста, с учетом всех возрастных особенностей. На уроках сохраняется комфортная атмосфера характерная для каждой возрастной категории.
Перед обучением английскому языку мы определим ваш уровень, если вы учили его ранее, а также проработаем ваш личный план изучения английского языка.
Занятия проходят по учебным пособиям ведущих зарубежных издательств (Cambridge, Oxford, Macmillan, Longman). По окончании каждого курса и сдачи экзамена Вам выдается сертификат о владении языком на соответствующем уровне.
УРОВНИ
Общий курс в многофункциональном центре «Твоя школа» для подростков и взрослых состоит из шести уровней, которые включают в себя 11 этапов. Так, уровень Beginner охватывает один этап, уровни Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced - два этапа каждый. Однако индивидуальные способности студентов могут влиять на продолжительность курса т.к. главное в нашем деле – результат.
Уровень для начинающих (Beginner: 0 этап): специальный курс, разработанный для тех, кто только начинает изучать английский язык. На этом уровне Вы приобретаете элементарные навыки разговорной речи и знакомитесь с грамматикой английского языка. После прохождения уровня Вы сможете представиться, забронировать номер в отеле, задать простые вопросы и рассказать о себе и своей работе.
Элементарный уровень (Elementary: 1 и 2 этапы): по окончании этого уровня Вы сможете вести разговор на общие темы: рассказать о своей семье, своих привычках, поговорить о традициях в других странах, выразить простые идеи и чувства, рассказать о своих планах на будущее, сделать заказ в ресторане и покупки в магазине, рассказать, как провели прошлые выходные. Вы также научитесь использовать основные грамматические конструкции.
Начальный средний уровень (Pre-Intermediate: 3 и 4 этапы): дает хорошее понимание английской речи, хорошее знание базовой грамматики. Вы будете хорошо чувствовать себя не только в «зоне комфорта», т.е. в рамках изученных тем, но и пытаться использовать функционал языка в новых для себя ситуациях. По окончании этого уровня слушатели могут пройти подготовку к сдаче международного Кембриджского экзамена PET (Preliminary English Test).
Средний уровень (Intermediate: 5 и 6 этапы): по окончании этого уровня Вы сможете беседовать на разные темы, выразить свое мнение по тому или иному поводу, дать оценку событиям в мире и приобретаете углубленные знания в области грамматики. Слушателям этого уровня рекомендуется чтение художественной и публицистической литературы, прослушивание аудиоматериалов, просмотр видеофильмов на английском языке.
Средний продвинутый уровень (Upper-Intermediate: 7 и 8 этапы): закрепляет имеющиеся грамматические навыки, дает свободное владение разговорным языком в разных ситуациях, возможность проводить дискуссии на английском языке; большой словарный запас позволит читать неадаптированную литературу на английском языке. По окончании этого уровня студенты могут пройти подготовку и сдать международные Кембриджские экзамены IELTS (International English Language Testing System), FCE (First Certificate in English) и американский экзамен TOEFL (Test of English as a Foreign Language).
Продвинутый уровень (Advanced: 9 и 10 этапы): дает полное знание грамматики и активизирует словарный запас, приближает слушателя к владению языком на уровне носителей языка. По окончании этого уровня студенты могут сдать Кембриджский экзамен CAE (Certificate in Advanced English), а также подготовиться к экзамену CPE (Certificate of Proficiency in English).